fbpx

Chiropratici

Aguilar Eduardo, Civitanova Marche

Aguilar Eduardo, Lanciano

Aguilar Eduardo, Pescara

Albarello Joseph A., Perugia

Allais Aris, Giaveno (TO)

Allais Aris, Torino

Almeras Vincent, Caronno Pertusella

Almeras Vincent, Ivrea

Almeras Vincent, Milano

Amorini Gian Daniele, Camucia

Amorini Gian Daniele, Perugia

Amorini Gian Daniele, Perugia

Andresini John R., Lucca

Andresini John R., Sarzana

Andresini John R., Viareggio

Arata Carlo Stefano, Barzano’

Arata Carlo Stefano, Genova

Arata Carlo Stefano, Milano

Arata Carlo Stefano, Monza

Attanasio Korinna, Casciavola – Cascina

Attanasio Korinna, Cecina

Attanasio Korinna, Cerreto Guidi

Attanasio Korinna, Pisa

Baekkel Kristian, Caronno Pertusella

Baekkel Kristian, Cremona

Baekkel Kristian, Milano

Baekkel Kristian, Parma

Bambus Christopher, Alghero

Bambus Christopher, Macomer

Bambus Christopher, Olbia

Bambus Christopher, Sassari

Barbaro Gary, Gorizia

Barbaro Gary, Monfalcone

Barbaro Gary, Trieste

Barbaro Gary, Udine

Barberio Simone, Santeramo In Colle

Battaglini Fabio, Verona

Belig Ahmet-Ral., Firenze

Belig Cecilia, Firenze

Belig Cecilia, Poggibonsi

Belig Patricia, Torino

Belline Nathalie, Firenze

Belloni Marco, Asti

Bensen Geary, Lucca

Bergstrom Erik, Montecatini

Bergstrom Erik, Pisa

Berthelot Loic, Milano

Bianco Camilla, Torino

Bidgood-Lund Lucy Sara, Verona

Binazzi Bettina, Firenze

Binazzi Bettina, Firenze

Binazzi Bettina, Scandicci

Bini Andrea, Empoli

Bini Andrea, Livorno

Bini Andrea, Poggibonsi

Bini Lapo, Bergamo

Bini Lapo, Novi Ligure (AL)

Bisanti Giovanni, Vedano Al Lambro

Blewitt Daniel, Milano

Boehne Sven, Civitanova Marche

Bouttier Sylvain

Branca Roberto, Rende

Brennan Ross, Como

Butler Claudia, Colli Alti Signa

Butler Claudia, Firenze

Butler Claudia, Lucca

Butler Claudia, Viareggio

Calamai Antonio, Firenze

Calamai Antonio, Scandicci

Calvo Benavent Paula, Santeramo In Colle

Campanelli Gino Rocco, Trieste

Cannillo Giuseppe, Corato

Cannillo Marianna, Corato

Canu Livia, Nuoro

Canu Livia, Tortolì (NU)

Carnevale Bonino Edoardo Maria, Cagliari

Carnevale Bonino Edoardo Maria, Gorle

Carnevale Bonino Edoardo Maria, Milano

Caronti Alfio, Cantù

Caronti Andrea, Como

Carpentier Nicolas, D.C. Lignano Sabbiadoro (UD)

Carr-Hyde Richard, Milano

Caruso Tony, Milano

Castelluccio Pasquale, Genova

Cavalleri Elisa, Milano

Cavedoni Elio, Chivasso

Cavedoni Elio, Piossasco

Cavedoni Elio, Torino

Cecchi Andrea, Torino

Cento Franco, Torino

Centro Sanrocco – Centro Hippocrates

Chastang Thomas, Bologna

Christensen Anders H., Busto Arsizio

Christensson U. Peter

Cinicolo Daniela, Chieri

Cinicolo Daniela, Torino

Ciraolo Mariacatena, Capo D’orlando

Ciraolo Mariacatena, Nicosia (EN)

Ciuti Luisanna, Cagliari

Colleoni Massimo, Bergamo

Colleoni Massimo, Montello

Colombo Marco, Cassina Rizzardi

Cory Jon, Bologna

Cory Jon, Lugo

Cory Jon, Ravenna

Costa Damiano, Genova

Crispini Lello, Bergamo

Crispini Lello, Milano

Cusco Sara, Busto Arsizio

Datre Richard, Reggio Nell’emilia

Daugaard Pelle, Porto Sant’elpidio

David Brice, Como

David Brice, Reggio Nell’emilia

De Fazi Enrico Maria, Roma

De Fazio Federico, Loano

De Leo Michele, Cosenza

De Leo Michele, Reggio Calabria

De Luca Marcus, Bolzano

De Luca Marcus, Cadoneghe

De Luca Marcus, Vicenza

Deegan Matthew, Vicenza

Dejean Renaud, Roma

Del Bene Cristine, Macerata

Dela Cuesta Imants, Bologna

Della Balda Mariano, Fossano

Di Muzio Simone, Sambuceto (CH)

Diquigiovanni Alessandro, Bologna

Diquigiovanni Alessandro, Bologna

Diquigiovanni Alessandro, Ravenna

Diquigiovanni Matteo, Bologna

Distefano Federico, Roma

Dordoni Arianna, Cernusco Sul Naviglio

Dordoni Arianna, Milano

Dordoni Arianna, Milano

Dwight Howard, Pordenone Cordenons

Dwight Howard, Udine Feletto Umberto

Elliott Leigh, Asti

Elliott Leigh, Torino

Errico Ciro Roberto, Ancona

Errico Ciro Roberto, Fabriano

Errico Ciro Roberto, Loreto

Estibal Gerard, Viareggio

Falinska J. Claire, Piacenza

Fanti Emanuele, Caronno Pertusella

Fanti Emanuele, Forte Dei Marmi

Fanti Emanuele, Milano

Farnesi Alberto, Marina Di Pisa

Farnesi Alberto, Pisa

Farnesi Erik, Marina Di Pisa

Favillini Laura, Livorno

Fedi Filippo, Firenze

Fedi Filippo, Firenze

Ferrari Rocco, Bologna

Ferrari Rocco, Parma

Forieri Mario, Viterbo

Foster Fredrick, Mestre

Foster Fredrick, Nicastro

Foster Fredrick, Reggio Calabria

Foster Fredrick, Treviso

Frapporti Giovanni

Fronteddu Sebastiano, Cagliari

Fronteddu Sebastiano, Nuoro

Fumarola Francesco, Monopoli

Fumarola Francesco, San Vito Dei Normanni

Gaetano John, Foggia

Gaetano John, San Severo

Garcia Bueno Cristina, Busto Arsizio

Garrigues Jean Francois, Novara

Garrigues Jean Francois, Varese

Gastaldo Vittorio, Ovada

Gauvreau Emilie, Reggio Nell’emilia

Giacobbi Piero, Civitanova Marche

Giese Keith, Trento

Gil Antonio, Bergamo

Gil Antonio, Milano

Giuntoli Alessio, Pontedera

Giuntoli Alessio, S. Croce Sull’arno

Giuntoli Vanessa, Empoli

Giuntoli Vanessa, Prato

Giuntoli Veronica, Empoli

Glain Jerome, Cuneo

Graham David K., Bassano Del Grappa

Grondona Robert, Modena

Gruen Daniela Mae, Mestre

Hardy Leonard, Reggio Nell’emilia

Hawkes Sarah, Nogarole Rocca

Heinecke Pamela, Lana

Ives Gregory, Salerno

Ives Gregory, Terni

Jubelin Harold, Torino

Kapsoulis Alessandro, Como

Khanchandani Baiju, Comunanza

Khanchandani Baiju, Fermo

Khanchandani Baiju, Fermo

Khanchandani Baiju, Montegiorgio

Khanchandani Baiju, San Benedetto Del Tronto

Klinguely Matteo, Milano

Kragt Michael, Padova

Lambrichts Dries, Reggio Nell’emilia

Leone Natalie, Varese

Letizia Fabio, Merone

Letizia Fabio, Milano

Liem Kai, Frascati

Liem Kai, Roma

Locati Luca, Milano

Locati Luca, Torino

Lopez Martinez Alvaro, Napoli

Luchini Giulia, Como

Luraschi Joseph, Caronno Pertusella

Luraschi Joseph, Milano

Luster Joshua Ryan, Siena

Luster Joshua Ryan, Volterra

Madelin Andre’, Torino

Magistrali Mietta, Roncadelle

Magliulo Laura, Arona

Magliulo Laura, Domodossola

Malinverno Gabriele, Como

Malinverno Gabriele, Reggio Nell’emilia

Marec Xavier, Genova

Marec Xavier, Genova

Mariani Anna Lisa, Cesena

Mariani Anna Lisa, Falciano San Marino

Mariani Anna Lisa, Pieve Fosciana

Mariani Anna Lisa, Rimini

Mariani Anna Lisa, Sant’arcangelo

Mariani Francesco, Lucca

Mariani Francesco, Pisa

Mariani John, Cesena

Mariani John, Falciano San Marino

Mariani John, Pieve Fosciana

Mariani John, Rimini

Mariani John, Sant’arcangelo

Mariani Pietro, Monza

Marino Fabrizio, San Benedetto del Tronto

Martin Russell, Cocquio Trevisago

Martino Barbara, Sorrento

Mazzini Dania, Milano

Mazzini Manuel, Milano

Mazzocco Oscar, Verona

Meersseman Ignaas, Marsala

Meersseman Ignaas, Milano

Meersseman Ignaas, Varese

Meersseman J. Pierre, Como

Meersseman J. Pierre, Milano

Meersseman Jean-Philippe, Como

Meersseman Luc, Milano

Meersseman Nathalie, Como

Meyronet Gilbert, Genova

Misitano Elisabetta, Busto Arsizio

Mitchell Patricia, Belluno

Morreale Patrizia, Cantu

Mouyna Solene, Cassina Rizzardi

Munch Johannes, Sassari

Murnaghan Jonathan Paul, Bergamo

Murnaghan Jonathan Paul, Milano

Murnaghan Jonathan Paul, San Donato Milanese

Murugan Patrick, Lecco

Murugan Patrick, Livigno

Musetti Livio, Verona

Nappee Laurent, Bergamo

Nappee Laurent, Chiuduno

Nappee Laurent, Villongo

Nicholson Gordon, Palermo

Nicholson Samuel, Casteldaccia (PA)

Nicholson Samuel, Palermo

Notari Nicola, Reggio Emilia

Oberer Danilo Milo, Besozzo

Oliva Benito, Cagliari

Oliva Benito, Reggio Calabria

Oliva Benito, Squillace Lido

Pafundi Antonio, Bologna

Pandiani Enrico, Milano

Pardo Alison, Cassina Rizzardi

Peterson Craig, Roma

Petricone Giovanna, Roma

Philippou Constantinos, Arzachena

Philippou Constantinos, Sassari

Piani Massimiliano, Pontassieve (Sieci)

Pisanu Robert, Sassari

Ploger Gregory, Bologna

Poggetti Alessandra, Castelfiorentino

Poggetti Alessandra, Empoli

Poggetti Alessandra, Gaiole In Chianti

Poggetti Alessandra, Poggibonsi

Poggetti Alessandra, Prato

Poggetti Riccardo, Agliana

Poggetti Riccardo, Empoli

Poggetti Riccardo, Pistoia

Poggetti Riccardo, Poggibonsi

Poggetti Riccardo, Venturina

Portuesi Anthony, Brugnato

Prearo Giovanni, Feltre

Prearo Giovanni, Lendinara

Presazzi Sara, Milano

Proietto Camilla, Caronno Pertusella

Proietto Camilla, Cusano Milanino

Proietto Camilla, Paderno Dugnano

Rigel Daniel, Roma

Rigel Thomas, Roma

Robino Bruno, Como

Robino Bruno, Varese

Rossetti Gianluca, Cerreto Guidi

Rosso Enrico, Genova

Rosso Enrico, Rapallo

Rosso Enrico, Sestri Levante

Santoro Antonio, Pesaro

Santoro Marta, Manfredonia

Schiavetti Giovanni, Cagliari

Schillaci Gregory, Varese

Schultz Gunther, Campobasso

Scorsipa Alexie, Cantu’

Scorsipa Alexie, Como

Scorsipa Alexie, Fenegro’

Sedivy Zachary, Villorba

Silva Martin J., Castello Del Lago

Silva Martin J., Marcianise

Smith Stephen, Firenze

Smith Stephen, Lucca

South Marco, Trento

South Marco, Vicenza

South Stephen, Vicenza

Spadon Renzo, Belluno

Spadon Renzo, Vittorio Veneto

Spallarossa Davide, Genova

Steele Mark, Como

Steiner Matteo, Lodi

Steiner Matteo, Melegnano (MI)